Nachdem ich gestern noch einmal die ganzen Judgelisten zur Hand genommen habe und alles mittels Taschenrechnermaschine durchgerechnet habe, komme ich auf folgende vollständige Ergebnisliste der Oberpfalzmeisterschaft 2008 in Regenstauf.
Wer also nun seine endgültige Platzierung abrufen möchte, klickt schnell auf “more”
Oberpfalzmeisterschaft 2008
Ergebnisliste:
C-Gruppe:
1. Philipp Dehling, Sulzbach-Rosenberg / 12
2. Dominik Maul, Sulzbach-Rosenberg / 12
3. Sebastian Rist, Lappersdorf / 14
4. Valentino Boneli, Straubing / 14
5. Kevin Fritsche, Freudenberg / 14
6. Nico Schuster, Regensburg / 11
7. Maximilian Wägner, Pfreimd / 12
8. Bene König, Lappersdorf / 14
9. Markus Kotecki, Straubing / 12
10. Pete Steger, Regenstauf / 11
11. Lukas Eglseder, Donaustauf / 14
12. Julian Lautenschlager, Regensburg / 12
13. Max Lax, Grünthal / 14
14. Vincent Babl, Regensburg / 11
15. Walter Krämer, Schwandorf / 13
15. Fabian Pamler, Poppenricht / 14
17. Josef Huber, Hausen / 12
18. Johann Zeiger, Regensburg / 14
19. Dominik Stockmeier, Schierling / 13
20. Martin Köppl, Regensburg / 13
21. Leon Babl, Regensburg / 13
B-Gruppe:
1. Johannes Kammerer, Obertraubling / 17
2. Christian Neidhardt, Pressath / 16
3. Lars Thelen, Regensburg / 17
4. Michael Lazik, Regenstauf / 16
5. Tobi Behrends, Steinsberg / 16
6. Michael Prusko, Burgweinting / 17
7. Maxi Myrach, Regensburg / 16
8. Tobias Schröder / 14
9. Matthias Benerle, Regensburg / 16
10. Michael Strasser, Ihrlerstein / 15
11. Daniel Öhner, Regenstauf / 16
11. Johann Landfried / 14
13. Philipp Haider, Teublitz / 16
13. Jan Paulus, Kelheim / 15
15. Markus Eibel, Nittendorf / 16
16. Franz Staufe, Pettendorf / 16
17. Ricardo Freyer / 16
18. Sebastian Lax, Flensenbach / 15
18. Markus Zahn, Lappersdorf / 16
18. Markus Heldwein, Steinsberg / 17
21. Richi Zlamal, Regensburg / 17
A-Gruppe:
1. Fabian Neugebauer, Marktredwitz / 20
2. Michael Sander, Marktredwitz / 21
3. Kilian Schöner, Sulzbach-Rosenberg / 18
4. Johannes Hirschmann, ?? / ??
5. Basti Waltl, Abensberg / 27
6. Michi Heindl, Osterhofen / 17
7. Than-Hai Le, Nabburg / 15
8. Fabian Daucher, Pfreimd / 15
9. David Tietz, Marktredwitz / 20
10. Tom Stilow, Regensburg / ??
11. Moritz Schilling, Dingolfing / 19
11. René Zimmermann, Münchsmünster / 31
13. Stephan Frick, Regensburg / 27
14. Norbert Paliczak, Straubing / ??
15. Steve Werner, Zeitlarn / 22
16. Stefan Piesch, Regensburg / 20
17. Markus Plobner, Regensburg / 26
18. Basti Stelbrink, Regensburg / 26
19. Dario Cucu, Abensberg / ??
20. Holger Lehmayer, Ingolstadt / 23
21. Martin Ebnet, ?? / 19
22. Christian Plettl, ?? / 18
23. Alfons Lautenschlager, Regensburg / 26
23. Johannes Pflanz, ?? / 22
25. Daniel Asuming, Wolnzach / 18
25. Korbinian Altenbuchner, Steinsberg / 15
27. Sascha Almahmoud, Regensburg / 33
28. Dominik Krenn, ?? / 19
28. Benedikt Hoffmann, ?? / 18
Gesamtsieger der 3-Contest-Serie
1. Michi Heindl (150,- EUR)
2. Maximilian Schilling (100,- EUR)
3. Norbert Paliczak (50,- EUR)
(sponsored by: Switch Boardshop / Straubing, Trick 17 / Passau, Beatnuts / Regensburg)
Best Trick Gewinner:
1. Stephan Frick – Double 360° Flip über die Pyramide
2. Than-Hai Le – Switch FS 180° Heelflip über die Pyramide
Tausend Dank an alle Teilnehmer und vielleicht bis zum nächsten Jahr!!!
fett..
probs auf jeden fall an:
seppflosse, jojo, lars, kilian, und an than!
aber neugebauer .. mehr als verdient.. obwohl alle so dermasen abgingen..
wie gesagt habs gar nich mehr gepackt
HI hat irgendwer die haustelefonnummer oder handynummer vom
julian lautenschlager?? wenn ja schickt mir bitte ne e-mail
an Josi-Huber@freenet.de
hi wenn wer die handynummer , haustelefonnummer oder sonst was vom julian lautenschlager weiß
schreibt mir bitte eine e-mail an: Josi-Huber@freenet.de
thx im voraus
Geile Sache, schön das ihr alle da wart. Vor allem die “gute alte” C-Grupe, welche das London Gap so richtig gemoscht hat, props